Лучшая цена за заводское качество

thumb100-4a2bbfe823c77376da82dee2d9c4e8db.jpg Средства "Акватикс" для обработки воды в бассейне от ОАО "Каустик"  единственного производителя гипохлорида гарантированного качества в Волгограде.

Декоративные водоемы

С давних времен люди старались окружить себя водными элементами, их присутствие услаждает взор, доставляет радость, придает ощущение единства с природой.

Декоративные искусственные водоемы

были обязательным элементом садов Персии, многочисленные фонтанные ансамбли украшали дворцовые площади Италии. Во Франции получили широкое распространение фонтаны-шутихи и водные колеса.


В Древней Руси озера и реки считались священными, а по мере укрепления связей с Европой

декоративные пруды и водоемы

стали появляться в парках и садах. Конструкцию уникального водного комплекса в Петергофе разработал сам Петр I, фонтаны, бьющие благодаря подземному давлению воды,  многочисленные водопады и бассейны поражают великолепием и по сей день.

С появлением нового оборудования

строительство декоративных водоемов

приобрело массовый характер. Теперь они занимают особое место в ландшафтном дизайне. Водная гладь или бурлящие потоки радуют глаз, создают атмосферу уюта, увлажняют воздух, дают возможность для роста растений и жизни живых организмов — рыб, черепах, водоплавающих птиц.

На небольших участках широко используется способность воды к увеличению отражения, фонтан может замаскировать неприглядный вид соседнего участка, а пруд скрыть недостатки рельефа.

Перед тем как соорудить

декоративный водоем на даче

стоит определить место и назначение будущего объекта. Наличие тенистого уголка спасет от жары в летний полдень, но не стоит забывать, что близкое расположение большого количества деревьев будет способствовать засорению поверхности опавшей листвой. Если это пруд, то в нем предполагаются водные растения, а они светолюбивы и редко цветут в тени.

Чтобы учесть все тонкости лучше обратиться к профессионалу, который создаст неповторимый

декоративный водоем на даче

или приусадебном участке загородного дома. Компания «Экологические технологии» поможет обеспечить проект всем необходимым оборудованием.

Небольшие композиции можно создать самостоятельно. Для этого в линейке товаров появились наборы и отдельные элементы, из которых появится удивительное водное чудо. Одним из самых популярных методов устройства пруда является пленочный метод. Специальная пленка для застилки дна обладает высокой прочностью и устойчивостью к низким температурам и солнечным лучам.

Другой способ создать декоративный водоем — купить и вкопать емкости. Они делятся на открытые — для небольших прудов и закрытые — для бассейнов. Ко всем изделиям можно подобрать насосы, насадки, цветные подсветки и декоративные композиции.

Среди товаров фирмы можно найти изливы для водопадов, которые кроме декоративной функции их работа направлена на фильтрацию и аэрацию. Особый эффект создают плавающие генераторы Fogstar — туман над водной гладью это не явление природы, а чудеса новых технологий.

Декоративный водоем

в садуспособен стать изюминкой участка и самым любимым местом для отдыха хозяев.

Новое направление работы фирмы — создание фонтанов. Плавающие, светомузыкальные, каскадные — они являются настоящим произведением искусства. Проекты рассчитаны как на изготовление больших конструкций для парков и площадей, так и на создание небольших композиций.

Закрыть

Заказать